Новости SCIJ Kazakhstan

Журналисты клуба SCIJ Kazakhstan завершили лыжный сезон

Сегодня состоялся заключительный день катаний на ГК «Шымбулак». Самое время подвести итоги сезона.

Минувшей зимой клуб журналистов-лыжников SCIJ Kazakhstan начал сотрудничество с курортом Oi-Qaragai, там же прошел первый в истории Кубок Казахстана среди журналистов по горным лыжам.

Кроме того в клубе появился новый чемпион и призеры соревнований. Владимир Прокопенко выиграл Открытый чемпионат Казахстан по горным лыжам, а Ольга Мищенко впервые завоевала бронзу. Қуаныш Нұрданбекұлы стал третьим на Открытом чемпионате Казахстана по лыжным гонкам. На Tan Media Cup среди СМИ члены клуба завоевали четыре медали.

Отметим, что представители клуба приняли участие в 68-й международной встрече SCIJ в Канаде, где успешно защитили проект следующей 69-й встречи, которая пройдет в Алматы в марте следующего года, а также обновили свои личные рекорды в горных и беговых лыжах, войдя в то-5 и топ-10 в своих возрастных категориях.

Со всеми достижениями и рекордами минувшего сезона и не только можно ознакомиться здесь.

Всем плодотворной летней подготовки для улучшения результатов и побед в будущих соревнованиях. Увидимся в следующем сезоне!