Новости SCIJ Kazakhstan

Журналисты SCIJ Kazakhstan завершили исторический лыжный сезон

2024-04-24 15:30
Завершились катания юбилейного 70-го сезона ГК «Шымбулак». Самое время подвести итоги сезона.

Минувшей зимой Казахстан впервые в истории принял 69-у международную встречу журналистов-лыжников SCIJ. Также впервые за 12 лет командой были завоеваны медали и победы. Егор Ильин принес дебютную серебряную медаль в гигантском слаломе в юниорской категории.

В лыжном масс-старте на 5 км классическим стилем в юниорской категории Егор Ильин занял первое место, что позволило добыть ещё одно золото в комбинации (гигантский слалом + лыжная гонка). В категории синьоров у мужчин победу одержал Сункар Карабалин, Андрей Кукушкин завершил гонку третьим.

В аналогичной гонке среди женщин на 2.5 км в категории синьоров серебро завоевала Наталья Качалова, а также бронзу в комбинации.

Отметим, что в общей сложности сборная Казахстана завоевала на 69-й международной встрече журналистов-лыжников SCIJ семь медалей (3 золота, 2 серебра и 2 бронзы).

Стоить отметить, что общими усилиями команды и клуба в целом удалось организовать и провести встречу на самом высшем уровне, что благоприятно скажется на имидже страны.

Кроме того в клубе появились новые чемпионы и призеры. На курорте Oi-Qaragai в рамках второго Кубка Казахстана по горным лыжам среди СМИ на подиум поднялись Олжас Байжан, Алмас Нусип и Александр Губерт. Также впервые победу в горных лыжах одержал Сункар Карабалин.

Три медали были завоеваны на Tan Media Cup. Татьяна Николаева победила на первом этапе, а в финале стала третьей. Еще одну бронзу на втором этапе добыл Егор Ильин. На любительских соревнованиях курорта Oi-Qaragai первые два места у Татьяны Николаевой и Натальи Качаловой. На Almaty SkiFest Егор Ильин стал вторым, а Татьяна Николаева третьей. На Almaty Team Sprint-2024 Егор Ильин оказался третьим.

Со всеми достижениями и рекордами минувшего сезона и не только можно ознакомиться здесь.

Всем плодотворной летней подготовки для улучшения результатов и побед в будущих соревнованиях. Увидимся на летних любительских стартах и в следующем зимнем сезоне! Татьяне Николаевой и Наталье Качаловой легких ног на Tengri Ultra 2024 и Alatau Run 2024.