Новости SCIJ Kazakhstan

Журналисты клуба SCIJ Казахстан завоевали медали на Кубке мира по спортивному туризму

2024-06-30 11:53
Команда клуба SCIJ Казахстан приняла участие в Кубке мира по спортивному туризму в дисциплинах «скандинавская ходьба», что прошел в Роще Баума в Алматы.
Вчера Сункар Карабалин стал третьим в категории 50+ на дистанции 21 км, которую преодолел за 2:49:52. В абсолюте он стал четвертым.
На дистанции 5 км Наталья Качалова победила в категории 40-49 лет, а в абсолюте с результатом 37:46 заняла второе место. Стоит отметить, что это ее первый успех в скандинавской ходьбе.

Отметим также, что впервые на подобных соревнованиях приняли участие на этой же дистанции Ирина Баженова, Елена Ожго, Андрей Кукушкин и Айнаш Хаметжанова. Татьяна Николаева и Сункар Карабалин прошли 10 км.
Всем побед на любительских стартах и хорошей подготовки к новому сезону!